Collection Theodor Ahrenberg : du Nouveau Réalisme à l’Art Transformable

View full screen - View 1 of Lot 60. Untitled.

December 18, 02:00 PM GMT

4,000 - 6,000 EUR

Arman

1928 - 2005

Untitled

signed, dated 1970 and inscribed

gouache and oil on paper

80,5 x 57,5 cm; 31 11/16 x 22⅝in.

Executed in 1970.

Arman

1928 - 2005

Sans Titre

signé et daté 1970

gouache et huile sur papier

Exécuté en 1970.