Untitled
December 18, 02:00 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
Arman
1928 - 2005
Untitled
signed, dated 1970 and inscribed
gouache and oil on paper
80,5 x 57,5 cm; 31 11/16 x 22⅝in.
Executed in 1970.
Arman
1928 - 2005
Sans Titre
signé et daté 1970
gouache et huile sur papier
Exécuté en 1970.
Darmstadt, 3. Internationale der Zeitung, 1970.
Dusseldorf, Kunstverein fur die Rheinlande und Westfalen, Der Sammler Theodor Ahrenberg und das Atelier in Chewbres: 15 Jahre mit Kunst und Kunstlern,1960 - 1975, 4 March -17 April 1977; catalogue, no 12.
Dusseldorf, Kunstverein fur die Rheinlande und Westfalen, Der Sammler Theodor Ahrenberg und das Atelier in Chewbres: 15 Jahre mit Kunst und Kunstlern, 1960 - 1975, 4 mars -17 avril 1977; catalogue, no 12.