View full screen - View 1 of Lot 60. Untitled.

December 18, 02:00 PM GMT

4,000 - 6,000 EUR

Arman

1928 - 2005

Untitled

signed, dated 1970 and inscribed

gouache and oil on paper

80,5 x 57,5 cm; 31 11/16 x 22⅝in.

Executed in 1970.

Arman

1928 - 2005

Sans Titre

signé et daté 1970

gouache et huile sur papier

Exécuté en 1970.

Darmstadt, 3. Internationale der Zeitung, 1970.

Dusseldorf, Kunstverein fur die Rheinlande und Westfalen, Der Sammler Theodor Ahrenberg und das Atelier in Chewbres: 15 Jahre mit Kunst und Kunstlern,1960 - 1975, 4 March -17 April 1977; catalogue, no 12.

Dusseldorf, Kunstverein fur die Rheinlande und Westfalen, Der Sammler Theodor Ahrenberg und das Atelier in Chewbres: 15 Jahre mit Kunst und Kunstlern, 1960 - 1975, 4 mars -17 avril 1977; catalogue, no 12.