View full screen - View 1 of Lot 43. Cheveux d'Iris.

René Laubies

Cheveux d'Iris

December 18, 01:43 PM GMT

500 - 700 EUR

René Laubies

1924 - 2006

Cheveux d'Iris

signed

gouache on paper

33 x 51 cm ; 12¼x 20 in.

Executed in 1961.

René Laubies

1924 - 2006

Cheveux d'Iris

signé

gouache sur papier

33 x 51 cm ; 12¼x 20 in.

Exécuté en 1961.

Paris, Galerie Iris Clert, Les 41 présentent Iris Clert, May - June 1961

Geneva, Musée Rath, Le Visage de l'homme dans l'art contemporain, 30 June -29 April 1967; catalogue, no. 111, illustrated

Paris, Galerie Iris Clert, Les 41 présentent Iris Clert, mai - juin 1961

Geneva, Musée Rath, Le Visage de l'homme dans l'art contemporain, 30 juin -29 avril 1967; catalogue, no. 111, illustré