Cheveux d'Iris
December 18, 01:43 PM GMT
500 - 700 EUR
René Laubies
1924 - 2006
Cheveux d'Iris
signed
gouache on paper
33 x 51 cm ; 12¼x 20 in.
Executed in 1961.
René Laubies
1924 - 2006
Cheveux d'Iris
signé
gouache sur papier
33 x 51 cm ; 12¼x 20 in.
Exécuté en 1961.
Paris, Galerie Iris Clert, Les 41 présentent Iris Clert, May - June 1961
Geneva, Musée Rath, Le Visage de l'homme dans l'art contemporain, 30 June -29 April 1967; catalogue, no. 111, illustrated
Paris, Galerie Iris Clert, Les 41 présentent Iris Clert, mai - juin 1961
Geneva, Musée Rath, Le Visage de l'homme dans l'art contemporain, 30 juin -29 avril 1967; catalogue, no. 111, illustré