Collection Theodor Ahrenberg : du Nouveau Réalisme à l’Art Transformable
23 May 1961, Tir Stockholm
December 18, 01:25 PM GMT
40,000 - 60,000 EUR
Niki de Saint-Phalle
1930 - 2002
23 May 1961, Tir Stockholm
signed twice, dated May 23rd 1961 and inscribed on the reverse
plaster on wood
60 x 51 cm ; 23 ⁵/₈ x 20 3/4 in.
Executed the May 23rd 1961.
Niki de Saint-Phalle
1930 - 2002
23 May 1961, Tir Stockholm
signé deux fois, daté May 23rd 1961 et inscrit au dos
plâtre sur bois
60 x 51 cm ; 23 ⁵/₈ x 20¾in.
Exécuté le 23 mai 1961.
Theodor Ahrenberg Collection
Collection Theodor Ahrenberg
Janice Parente, Pierre Restany et al., Niki de Saint Phalle, Catalogue Raisonné 1949-2000, volume 1, Lausanne, 2001, no. 230, p. 108