Collection Jacques et Claude Rohault de Fleury

View full screen - View 1 of Lot 54. MAURICE DE VLAMINCK | NATURE MORTE     .

Maurice de Vlaminck

MAURICE DE VLAMINCK | NATURE MORTE

October 23, 02:48 PM GMT

15,000 - 20,000 EUR

MAURICE DE VLAMINCK

1876 - 1958

NATURE MORTE

signed Vlaminck (lower right)

ink, watercolour and gouache on paper

Executed in 1919-20.

37,2 x 45,7 cm; 14⅝ x 18 in.

This work will be included in the 'Archives Vlaminck' founded by Madame Godeliève de Vlaminck, in collaboration with Madame Pascale Krausz.

MAURICE DE VLAMINCK

1876 - 1958

NATURE MORTE

signé Vlaminck (en bas à droite)

encre, aquarelle et gouache sur papier

Exécuté en 1919-20.

37,2 x 45,7 cm; 14⅝ x 18 in.

L’œuvre fera l’objet d’une inclusion dans les "Archives Vlaminck" constituées à l’initiative de Madame Godeliève de Vlaminck, en collaboration avec Madame Pascale Krausz.

Charles Vildrac, Paris

Charles Vildrac, Paris