Collection Jacques et Claude Rohault de Fleury

View full screen - View 1 of Lot 25. CHARLES CAMOIN | PLACE DE L'ORMEAU, SAINT-TROPEZ     .

Charles Camoin

CHARLES CAMOIN | PLACE DE L'ORMEAU, SAINT-TROPEZ

October 23, 02:48 PM GMT

15,000 - 20,000 EUR

CHARLES CAMOIN

1879 - 1965

PLACE DE L'ORMEAU, SAINT-TROPEZ

signed Ch Camoin (lower right)

Painted in 1921.

54,9 x 65,8 cm; 21⅝ x 25⅞ in.

Anne-Marie Grammont-Camoin has kindly confirmed the authenticity of this work.

CHARLES CAMOIN

1879 - 1965

signé Ch Camoin (en bas à droite)

huile sur toile

Peint en 1921.

54,9 x 65,8 cm; 21⅝ x 25⅞ in.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Anne-Marie Grammont-Camoin.

Galerie Charles Vildrac, Paris (probably)

Galerie Charles Vildrac, Paris (probablement)