View full screen - View 1 of Lot 29. ANDRÉ DUNOYER DE SEGONZAC | LE GOLFE DE SAINT-TROPEZ, VU DE LA COLLINE SAINTE ANNE (HIVER) DANS LA PROPRIÉTÉ DE L'ARTISTE       .
29

ANDRÉ DUNOYER DE SEGONZAC

ANDRÉ DUNOYER DE SEGONZAC | LE GOLFE DE SAINT-TROPEZ, VU DE LA COLLINE SAINTE ANNE (HIVER) DANS LA PROPRIÉTÉ DE L'ARTISTE

Artist's Resale Right

Estimate:

5,000

to
- 7,000 EUR

ANDRÉ DUNOYER DE SEGONZAC

ANDRÉ DUNOYER DE SEGONZAC

Estimate:

5,000

to
- 7,000 EUR

Lot sold:

8,820

EUR

ANDRÉ DUNOYER DE SEGONZAC

1884 - 1974

LE GOLFE DE SAINT-TROPEZ, VU DE LA COLLINE SAINTE ANNE (HIVER) DANS LA PROPRIÉTÉ DE L'ARTISTE

signed a. Dunoyer de Segonzac (lower right)

watercolour and ink on paper

56,5 x 77,5 cm; 22¼ x 30½ in. (visible dimensions)

ANDRÉ DUNOYER DE SEGONZAC

1884 - 1974

signé a. Dunoyer de Segonzac (en bas à droite)

aquarelle et encre sur papier

56,5 x 77,5 cm; 22¼ x 30½ in. (dimensions visibles)

To request a Condition Report, please contact isabelle.cailleteau@sothebys.com