Bibliothèque R. & B. L. : une décennie de ventes
June 17, 12:23 PM GMT
1,000 - 1,500 EUR
CHATEAUBRIAND, FRANÇOIS-RENÉ DE
VIE DE RANCÉ. PARIS, H. L. DELLOYE, [1844].
In-8, demi-chagrin violet, dos orné en long d’un décor de motifs et filets dorés, tranches jaspées (Reliure pastiche).
ÉDITION ORIGINALE.
Très bel exemplaire, sans aucune rousseur.