Arts d'Asie
Arts d'Asie
Collection Particulière du Sud-Ouest de la France | 法國私人收藏
June 18, 11:38 AM GMT
600 - 800 EUR
Collection Particulière du Sud-Ouest de la France
法國私人收藏
PLAQUE VOTIVE EN STUC POLYCHROME, TSHA TSHA, ET DEUX RELIQUAIRES
LA PLAQUE: MARQUE ET ÉPOQUE QIANLONG
RELIQUAIRES: CHINE-TIBET, XIXE SIÈCLE
清乾隆 擦擦 及 中國或西藏 十九世紀 佛牌 一組三件
擦擦: 《大清乾隆年製》款
A polychrome stucco votive plaques, Tsha Tsha, mark and period of Qianlong and two reliquaries, Tibet and China, 19th century
à décor d'une divinté assise sur un socle; les reliquaires en métal argenté et peint d'un Manjusri respectivement (3)
de 5 cm à 7,7 cm, from 2 in. to 3 in.
由 5 公分 至 7.7 公分, 由 2 英寸 至 3 英寸