Arts d'Asie

Arts d'Asie

View full screen - View 1 of Lot 124. PAIRE DE VASES EN BRONZE 'AUX TROIS SINGES' JAPON, ÉPOQUE MEIJI  | 日本 明治時代 銅靈猴瓶一對 |A pair of 'saru' vases, Meiji period .

Collection Particulière Française | 法國私人收藏

PAIRE DE VASES EN BRONZE 'AUX TROIS SINGES' JAPON, ÉPOQUE MEIJI | 日本 明治時代 銅靈猴瓶一對 |A pair of 'saru' vases, Meiji period

June 18, 11:38 AM GMT

1,500 - 2,000 EUR

Collection Particulière Française

法國私人收藏

PAIRE DE VASES EN BRONZE 'AUX TROIS SINGES' JAPON, ÉPOQUE MEIJI

日本 明治時代 銅靈猴瓶一對

A pair of 'saru' vases, Meiji period

de forme pansue à décor de trois singes saru, longs cols étroits évasés en leurs extrêmités, signés (2)

28,8 cm, 11⅜ in.

28.8 公分,11⅜ 英寸