June 18, 11:38 AM GMT
3,000 - 4,000 EUR
PAIRE DE BASES TRIPODES EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE
清十八世紀 掐絲琺琅蓮紋底座一對
A pair of gilt-bronze and cloisonné enamel tripod stands, Qing Dynasty, 18th century
la partie supérieure à décor d'un vase pansu entouré de trois consoles ajourées reposant sur une base ronde ornée de pieds en forme de ruyi à décor de lotus feuillagés et de frises de pétales (2)
Largeur 14,3 cm, width 5⅝ in.
寛 14.3 公分, 5⅝英寸