Arts d'Asie
Arts d'Asie
Collection Particulière du Sud-Est de la France | 法國私人收藏
June 18, 11:38 AM GMT
1,000 - 1,500 EUR
Collection Particulière du Sud-Est de la France
法國私人收藏
BOL MOULÉ À GLAÇURE CÉLADON, JARRE À GLAÇURE NOIRE ET ROUILLE HENAN ET BOL À GLAÇURE NOIRE ET CRAQUELÉE DYNASTIE SONG
宋 陶器一組三件
A moulded celadon-glazed bowl, a small henan russet-splashed jar and a black and crackled glazed bowl, Song Dynasty
le bol céladon à décor floral et le bol craquelé à bords évasés reposant sur un court pied droit, la jarre de forme ovoïde décorée sur l'épaulement d'une épaisse glaçure brune sur fond noir (3)
de 11,9 cm à 17,8 cm, from 4¾ in. to 7 in.
由 11.9 公分 至 17.8 公分, 由 4¾英寸 至 7 英寸