View 1 of Lot 174. Vase couvert en laque rouge sculpté Dynastie Qing, XIXE siècle | 清十九世紀 剔紅開光山水人物圖蓋瓶  《大清乾隆年製》仿款 | A carved cinnabar lacquer vase and cover, Qing Dynasty, 19th century.
174

Vase couvert en laque rouge sculpté Dynastie Qing, XIXE siècle | 清十九世紀 剔紅開光山水人物圖蓋瓶 《大清乾隆年製》仿款 | A carved cinnabar lacquer vase and cover, Qing Dynasty, 19th century

Estimate:

1,500 - 2,000 EUR

Collection Particulière du Sud-Ouest de la France | 法國私人收藏

Estimate:

1,500 - 2,000 EUR

Lot sold:

6,300

EUR

Collection Particulière du Sud-Ouest de la France

法國私人收藏

Vase couvert en laque rouge sculpté Dynastie Qing, XIXE siècle

清十九世紀 剔紅開光山水人物圖蓋瓶

《大清乾隆年製》仿款

A carved cinnabar lacquer vase and cover, Qing Dynasty, 19th century

la panse de forme ovale, sculptée de scènes de personnages dans des paysages dans six réserves, le couvercle bombé à décor sculpté de fleurs, marque Qianlong

(2)

29,2 cm, 11½in.

29.2 公分, 11½英寸