View 1 of Lot 175. Paire d'assiettes en porcelaine de la Famille Verte Dynastie Qing, XIXE siècle | 清十九世紀 五彩庭園人物故事圖盤一對 | A pair of two Famille Verte dishes, Qing Dynasty, 19th century.
175

Paire d'assiettes en porcelaine de la Famille Verte Dynastie Qing, XIXE siècle | 清十九世紀 五彩庭園人物故事圖盤一對 | A pair of two Famille Verte dishes, Qing Dynasty, 19th century

Estimate:

600 - 800 EUR

Estimate:

600 - 800 EUR

Lot sold:

882

EUR

Paire d'assiettes en porcelaine de la Famille Verte Dynastie Qing, XIXE siècle

清十九世紀 五彩庭園人物故事圖盤一對

A pair of two Famille Verte dishes, Qing Dynasty, 19th century

le centre composé d'une scène de palais, l'aile de quatre réserves à décor d'oiseaux branchés, sur fond de croisillons

diam 24,7 cm, 9¾ in.

直徑 24.7 公分, 9¾ 英寸