Arts d'Asie
Arts d'Asie
December 11, 04:16 PM GMT
3,000 - 4,000 EUR
Vase archaïsant en bronze patiné, gu Dynastie Qing, XVIIIE siècle
清十八世紀 銅仿古紋出戟花觚
A large bronze gu vase, Qing Dynasty, 18th century
le col évasé à décor de palmes sur chaque face au dessus d'animaux fabuleux stylisés dans des réserves, les jonctions centrale et inférieures à décor de masques de taoties sur fond de leiwen, les arêtes du vase crénelées
37,5 cm, 14¾ in.
37.5 公分, 14¾ 英寸