Arts d'Asie
Arts d'Asie
December 11, 04:16 PM GMT
3,000 - 4,000 EUR
Tabouret en huali en forme de tambour Dynastie Qing, XIXE siècle
清十九世紀 花梨木嵌大理石面鼓型坐墩
A huali marble top barrel-shaped reticulated stool
les côtés ajourés d'entrelacs, le dessus serti d'une plaque de marbre
50,5 cm, 19⅞ in.
50.5 公分, 19⅞英寸