View 1 of Lot 182. Tabouret en huali en forme de tambour Dynastie Qing, XIXE siècle | 清十九世紀 花梨木嵌大理石面鼓型坐墩 | A huali marble top barrel-shaped reticulated stool.
182

Tabouret en huali en forme de tambour Dynastie Qing, XIXE siècle | 清十九世紀 花梨木嵌大理石面鼓型坐墩 | A huali marble top barrel-shaped reticulated stool

Estimate:

3,000 - 4,000 EUR

Estimate:

3,000 - 4,000 EUR

Tabouret en huali en forme de tambour Dynastie Qing, XIXE siècle

清十九世紀 花梨木嵌大理石面鼓型坐墩

A huali marble top barrel-shaped reticulated stool

les côtés ajourés d'entrelacs, le dessus serti d'une plaque de marbre

50,5 cm, 19⅞ in.

50.5 公分, 19⅞英寸