December 11, 04:16 PM GMT
2,500 - 3,000 EUR
Verseuse en cuivre doré et ciselé, couvercle foncé d'une plaque de porcelaine bleu blanc Fin de la dynastie Ming
明晚期 鎏金銅嵌青花人物圖小提梁壺
A gilt-copper-alloy ewer with a blue and white porcelain inlaid plaque in the cover, late Ming Dynasty
de forme chantournée, la panse ciselée de motifs floraux, la anse mobile, le couvercle foncé d'une plaque de porcelaine à décor de deux personnages sous un arbre
(2)
13 cm, 5⅛ in.
13 公分, 5⅛ 英寸