Arts d'Asie
Arts d'Asie
December 11, 04:16 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
Tabouret en hongmu et incrustations de nacre Dynastie Qing, XIXE siècle
清十九世紀 紅木嵌螺鈿大理石面鼓型坐墩
A hongmu barrel-form drum stool, Qing Dynasty, 19th century
de forme tambour, richement décoré de pampres de vigne en nacre, à décor d'entrelas ajourés sur la panse, le dessus foncé d'un dessus de marbe rose
52,8 cm, 20¾ in.
52.8 公分, 20¾英寸