View 1 of Lot 230. Paire de terrines couvertes en porcelaine bleu blanc de la Compagnie des Indes Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle | 清十八至十九世紀 青花花卉紋蓋盆 | A pair of blue and white tureens and covers, Qing Dynasty, 18th-19th century.
230

Paire de terrines couvertes en porcelaine bleu blanc de la Compagnie des Indes Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle | 清十八至十九世紀 青花花卉紋蓋盆 | A pair of blue and white tureens and covers, Qing Dynasty, 18th-19th century

Estimate:

600 - 800 EUR

Collection Particulière Française | 法國私人收藏

Estimate:

600 - 800 EUR

Collection Particulière Française

法國私人收藏

Paire de terrines couvertes en porcelaine bleu blanc de la Compagnie des Indes Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle

清十八至十九世紀 青花花卉紋蓋盆

A pair of blue and white tureens and covers, Qing Dynasty, 18th-19th century

à décor floral, les anses et la prise en forme de bulbes de lotus, socles en bois

(4)

36,5 cm, 14⅛ in.

36.5 公分, 14⅛英寸