View 1 of Lot 153. Grande tenture rectangulaire en soie brodée Dynastie Qing, XIXE siècle | 清十九世紀 藍緞繡雙龍趕珠紋掛幅 | A very large blue-ground gold-thread 'dragon' imperial wall hanging, Qing Dynasty, 19th century.
153

Grande tenture rectangulaire en soie brodée Dynastie Qing, XIXE siècle | 清十九世紀 藍緞繡雙龍趕珠紋掛幅 | A very large blue-ground gold-thread 'dragon' imperial wall hanging, Qing Dynasty, 19th century

Estimate:

6,000 - 8,000 EUR

Estimate:

6,000 - 8,000 EUR

Lot sold:

7,560

EUR

Grande tenture rectangulaire en soie brodée Dynastie Qing, XIXE siècle

清十九世紀 藍緞繡雙龍趕珠紋掛幅

A very large blue-ground gold-thread 'dragon' imperial wall hanging, Qing Dynasty, 19th century

la large tenture finement brodée de fils d'or sur fond bleu, à décor de deux dragons confrontés se disputant la perle enflammée

180 x 328,5 cm, 70⅞ by 129¼ in.

180 x 328.5 公分, 70⅞ x 129¼ 英寸