View 1 of Lot 65. Ensemble de trois pendentifs sculptés en jade et en jadéite XIXE-XXE siècle | 十九至二十世紀 玉珮 一組三件 | A group of three céladon jade and jadeite pendants, 19th-20th century.
65

Ensemble de trois pendentifs sculptés en jade et en jadéite XIXE-XXE siècle | 十九至二十世紀 玉珮 一組三件 | A group of three céladon jade and jadeite pendants, 19th-20th century

Estimate:

1,500 - 2,000 EUR

Collection Particulière Française | 法國私人收藏

Estimate:

1,500 - 2,000 EUR

Collection Particulière Française

法國私人收藏

Ensemble de trois pendentifs sculptés en jade et en jadéite XIXE-XXE siècle

十九至二十世紀 玉珮 一組三件

A group of three céladon jade and jadeite pendants, 19th-20th century

l'un en forme de noeud infini, l'autre archaïsant et le dernier en forme de double gourde sertie

(3)

de 3,4 à 5,2 cm, from 1⅜ to 2 in.

由 3.4 至 5.2 公分 , 由 1⅜至 2 公分 英寸

現藏家祖父於1927年以前得自中國

後家族承傳至今