View 1 of Lot 187. Ensemble de douze porcelaines bleu blanc Dynastie Qing, XVIIIE siècle | 清十八世紀 青花瓷器 一組十二件 | A group of twelve blue and white porcelains, Qing Dynasty, 18th century.
187

Ensemble de douze porcelaines bleu blanc Dynastie Qing, XVIIIE siècle | 清十八世紀 青花瓷器 一組十二件 | A group of twelve blue and white porcelains, Qing Dynasty, 18th century

Estimate:

800 - 1,200 EUR

Collection Particulière Française | 法國私人收藏

Estimate:

800 - 1,200 EUR

Lot sold:

5,040

EUR

Collection Particulière Française

法國私人收藏

Ensemble de douze porcelaines bleu blanc Dynastie Qing, XVIIIE siècle

清十八世紀 青花瓷器 一組十二件

A group of twelve blue and white porcelains, Qing Dynasty, 18th century

comprenant une théière, deux petits vases côtelés, deux petits vases pansus à cols évasés, un vase à décor de femmes de cour dans des cartouches, un vase triple gourde, un coquetier, un petite assiette, un vase oblong à décor de femmes de cour, un compte-gouttes et un sorbet

(13)

de 5,9 cm à 17,2 cm, from 2⅜ to 6¾ in.

由 5.9 至 17.2 公分, 由 2⅜至 6¾英寸