Arts d'Asie
Arts d'Asie
Collection Particulière Française | 法國私人收藏
December 11, 04:16 PM GMT
1,500 - 2,000 EUR
Collection Particulière Française
法國私人收藏
Ensemble de bracelets et parures en noix sculptées, métal, émaux et pierres dures Dynastie Qing, XIXE siècle
清十九世紀 佩飾一組
A set of carved nuts, metal, enamels and hard stones bracelets and necklaces, Qing Dynasty, 19th century
comportant un rosaire en jadéite et agate, un collier en émail ajouré, un bracelet en métal à têtes de dragons, un bracelet en noix sculptées en forme d'immortels et perles en émail ajouré
(15)
diverses dimensions, various sizes
尺寸不一
現藏家祖父於1927年以前得自中國
後家族承傳至今