Arts d'Asie
Arts d'Asie
Collection Particulière du Sud-Ouest de la France | 法國私人收藏
December 11, 04:16 PM GMT
300 - 400 EUR
Collection Particulière du Sud-Ouest de la France
法國私人收藏
Bol bleu blanc à décor de dragon et boîte en palissandre à décor floral incrusté Vietnam, XIXE siècle
越南 十九世紀 青花雲龍紋蓋盌 及 花梨木嵌螺鈿蝶戀花紋長方蓋盒
A 'bleu de Hué' porcelain bowl and cover and a mother-of-pearl inlaid huali box and cover, Vietnam, 19th century
le bol couvert à décor de dragons dans les nuées, cerclé de métal; la boîte couverte de forme rectangulaire incrustée de nacre
(4)
7,5 x 30 x 9 cm; diam. 17,8 cm, 3 by 11⅞ by 3½ in.; 7 in.
7.5 x 30 x 9 公分、 直徑 17.8 公分,3 x 11⅞x 3½英寸、 7 英寸