Arts d'Asie

Arts d'Asie

View full screen - View 1 of Lot 101. Bol bleu blanc à décor de dragon et boîte en palissandre à décor floral incrusté Vietnam, XIXE siècle | 越南 十九世紀 青花雲龍紋蓋盌 及 花梨木嵌螺鈿蝶戀花紋長方蓋盒 | A 'bleu de Hué' porcelain bowl and cover and a mother-of-pearl inlaid huali box and cover, Vietnam, 19th century.

Collection Particulière du Sud-Ouest de la France | 法國私人收藏

Bol bleu blanc à décor de dragon et boîte en palissandre à décor floral incrusté Vietnam, XIXE siècle | 越南 十九世紀 青花雲龍紋蓋盌 及 花梨木嵌螺鈿蝶戀花紋長方蓋盒 | A 'bleu de Hué' porcelain bowl and cover and a mother-of-pearl inlaid huali box and cover, Vietnam, 19th century

December 11, 04:16 PM GMT

300 - 400 EUR

Collection Particulière du Sud-Ouest de la France

法國私人收藏

Bol bleu blanc à décor de dragon et boîte en palissandre à décor floral incrusté Vietnam, XIXE siècle

越南 十九世紀 青花雲龍紋蓋盌 及 花梨木嵌螺鈿蝶戀花紋長方蓋盒

A 'bleu de Hué' porcelain bowl and cover and a mother-of-pearl inlaid huali box and cover, Vietnam, 19th century

le bol couvert à décor de dragons dans les nuées, cerclé de métal; la boîte couverte de forme rectangulaire incrustée de nacre

(4)

7,5 x 30 x 9 cm; diam. 17,8 cm, 3 by 11⅞ by 3½ in.; 7 in.

7.5 x 30 x 9 公分、 直徑 17.8 公分,3 x 11⅞x 3½英寸、 7 英寸