Art Impressionniste et Moderne
June 18, 05:38 PM GMT
60,000 - 80,000 EUR
MOÏSE KISLING
1891 - 1953
FLEURS
signed Kisling (lower left)
61,5 x 50 cm; 24¼ x 19⅝ in.
Painted in 1932.
This work will be included in the forthcoming Tome IV et Additifs aux Tomes I, II et III of the Moïse Kisling catalogue raisonné currently being prepared by Marc Ottavi.
___________________________________________________________________________
MOÏSE KISLING
1891 - 1953
FLEURS
signé Kisling (en bas à gauche)
huile sur toile
61,5 x 50 cm; 24¼ x 19⅝ in.
Peint en 1932.
Cette œuvre sera incluse dans le Tome IV et Additifs aux Tomes I, II et III du Catalogue Raisonné de l’œuvre de Moïse Kisling actuellement en cours de préparation par Marc Ottavi.
Galerie Adler, Paris
Acquired from the above by the present owner in October 2002
Galerie Adler, Paris
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel en octobre 2002