Art Impressionniste et Moderne

View full screen - View 1 of Lot 35. MOÏSE KISLING | FLEURS.

June 18, 05:38 PM GMT

60,000 - 80,000 EUR

MOÏSE KISLING

1891 - 1953

FLEURS

signed Kisling (lower left)

61,5 x 50 cm; 24¼ x 19⅝ in.

Painted in 1932.

This work will be included in the forthcoming Tome IV et Additifs aux Tomes I, II et III of the Moïse Kisling catalogue raisonné currently being prepared by Marc Ottavi.

___________________________________________________________________________

MOÏSE KISLING

1891 - 1953

FLEURS

signé Kisling (en bas à gauche)

huile sur toile

61,5 x 50 cm; 24¼ x 19⅝ in.

Peint en 1932.

Cette œuvre sera incluse dans le Tome IV et Additifs aux Tomes I, II et III du Catalogue Raisonné de l’œuvre de Moïse Kisling actuellement en cours de préparation par Marc Ottavi.

Galerie Adler, Paris

Acquired from the above by the present owner in October 2002

Galerie Adler, Paris

Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel en octobre 2002