Art Contemporain Day Sale
Art Contemporain Day Sale
Personnage s.1
December 11, 04:34 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
Jean Dubuffet
1901 - 1985
Personnage s.1
signed and dated 63
ballpoint pen on writing paper
20,5 x 13,5 cm; 8 x 5 5/16 in.
Executed in 1963.
Max Loreau, Catalogue raisonné des Travaux de Jean Dubuffet, Fasicule XX, Hourloupe I (1962-1964), Lausanne, p. 108, no. 190, illustrated
Jean Dubuffet
1901 - 1985
Personnage s.1
signé et daté 63
stylobille sur papier à lettre
Exécuté en 1963.
Max Loreau, Catalogue raisonné des travaux de Jean Dubuffet, Fasicule XX, Hourloupe I (1962-1964), Lausanne, p. 108, no. 190, illustré
Galerie Jeanne Bucher, Paris
Galerie Burén, Stockholm (acquired in 1967)
Robert Raley Estate, USA
Private Collection, France
Galerie Jeanne Bucher, Paris
Galerie Burén, Stockholm (acquis en 1967)
Robert Raley Estate, USA
Collection particulière, France