View 1 of Lot 193. Personnage s.1     .
193

Jean Dubuffet

Personnage s.1

Estimate:

20,000 - 30,000 EUR

Jean Dubuffet

Jean Dubuffet

Personnage s.1

Personnage s.1

Estimate:

20,000 - 30,000 EUR

Lot sold:

27,720

EUR

Jean Dubuffet

1901 - 1985

Personnage s.1

signed and dated 63

ballpoint pen on writing paper

20,5 x 13,5 cm; 8 x 5 5/16 in.

Executed in 1963.

Max Loreau, Catalogue raisonné des Travaux de Jean DubuffetFasicule XX, Hourloupe I (1962-1964), Lausanne, p. 108, no. 190, illustrated

Jean Dubuffet

1901 - 1985

Personnage s.1

signé et daté 63

stylobille sur papier à lettre

Exécuté en 1963.

Max Loreau, Catalogue raisonné des travaux de Jean Dubuffet, Fasicule XX, Hourloupe I (1962-1964), Lausanne, p. 108, no. 190, illustré

Galerie Jeanne Bucher, Paris

Galerie Burén, Stockholm (acquired in 1967)

Robert Raley Estate, USA

Private Collection, France

Galerie Jeanne Bucher, Paris

Galerie Burén, Stockholm (acquis en 1967)

Robert Raley Estate, USA

Collection particulière, France