View 1 of Lot 183. Le gouffre intérieur.
183

Georges Mathieu

Le gouffre intérieur

Estimate:

40,000 - 60,000 EUR

Georges Mathieu

Georges Mathieu

Le gouffre intérieur

Le gouffre intérieur

Estimate:

40,000 - 60,000 EUR

Lot sold:

100,800

EUR

Georges Mathieu

1921 - 2012

Le gouffre intérieur

signed; titled on the stretcher

100 x 81 cm ; 39 ⅜ x 31 13/16 in.

This work is accompanied by a certificate of authenticity issued by the Georges Mathieu Committee.

Georges Mathieu

1921 - 2012

Le gouffre intérieur

signé; titré sur le châssis

huile sur toile

Cette oeuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité établi par le Comité Georges Mathieu.

Galerie Protée, Toulouse

Acquired from the above by the present owner

Galerie Protée, Toulouse

Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel