Art Contemporain Day Sale
Art Contemporain Day Sale
Evasion exotique
December 11, 04:24 PM GMT
50,000 - 70,000 EUR
Georges Mathieu
1921 - 2012
Evasion exotique
signed and dated 87; titled on the stretcher
73 x 116 cm ; 23 ¾ x 45 11/16 in.
Executed in 1987.
A certificate of authenticity may be delivered by the Comité Georges Mathieu upon request to the buyer.
Georges Mathieu
1921 - 2012
Evasion exotique
signé et daté 87; titré sur le châssis
huile sur toile
Exécuté en 1987.
Un certificat d'authenticité pourra être établi par le Comité Georges Mathieu à la demande de l'acheteur.
Galerie Protée, Toulouse
Acquired from the above by the present owner
Galerie Protée, Toulouse
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel