Contemporary Art Online ǀ Paris

View full screen - View 1 of Lot 569. RAYMOND MASON |  L'HOMME QUI TOMBE.

Jacques Elbaz, Collectionneur

RAYMOND MASON | L'HOMME QUI TOMBE

December 16, 03:02 PM GMT

5,000 - 7,000 EUR

Jacques Elbaz, Collectionneur

RAYMOND MASON

1922 - 2010

L'HOMME QUI TOMBE

signed, titled L'homme qui tombe, dedicated pour Iris and dated 1962

plaster sculptures and wood

21 x 45,5 x 11 cm ; 8 1/4 x 18 x 4 5/16 in.

Executed in 1962.

[signé, titré L'homme qui tombe, dédicacé pour Iris et daté 1962

sculptures en plâtre et bois

Exécuté en 1962.]

Please see shipping calculator link: click here

« Calculateur des frais d’expédition » sous ce lien

Collection particulière, France