Contemporary Art Online ǀ Paris
Jacques Elbaz, Collectionneur
December 16, 03:02 PM GMT
5,000 - 7,000 EUR
Jacques Elbaz, Collectionneur
RAYMOND MASON
1922 - 2010
L'HOMME QUI TOMBE
signed, titled L'homme qui tombe, dedicated pour Iris and dated 1962
plaster sculptures and wood
21 x 45,5 x 11 cm ; 8 1/4 x 18 x 4 5/16 in.
Executed in 1962.
[signé, titré L'homme qui tombe, dédicacé pour Iris et daté 1962
sculptures en plâtre et bois
Exécuté en 1962.]
Please see shipping calculator link: click here
« Calculateur des frais d’expédition » sous ce lien
Collection particulière, France