View 1 of Lot 5. LOUIS DEJEAN | THE ODALISQUE [L’ODALISQUE] .
5

LOUIS DEJEAN | THE ODALISQUE [L’ODALISQUE]

Estimate:

5,000 - 7,000 EUR

Estimate:

5,000 - 7,000 EUR

Lot sold:

10,000

EUR

LOUIS DEJEAN

1872 – 1953

THE ODALISQUE

bronze, dark brown patina

signed Louis Dejean and inscribed: epreuve d'auteur

15⅓ x 44½ in.

LOUIS DEJEAN

1872 – 1953

L’ODALISQUE

bronze à patine brun foncé

signé Louis Dejean et inscrit: epreuve d'auteur

39 x 113 cm

Please see shipping calculator link: click here.

(« Calculateur des frais d’expédition »sous ce lien)

Drouot, Paris, 13 December 2003, lot 174.

[Hôtel Drouot, Paris, 13 décembre 2003, lot 174.]