Château d’Aunoy : du XVIIIe siècle au Design | Online
July 10, 01:48 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
AN EMPIRE AUBUSSON CARPET
adorned with butterflies in corners; (lined)
400 x 430 cm ; 13 x 14 ft
TAPIS DE LA MANUFACTURE D'AUBUSSON D'ÉPOQUE EMPIRE
à décor de papillons dans les angles ; (doublé)
400 x 430 cm ; 13 x 14 ft
Please see shipping calculator link: click here.
(« Calculateur des frais d’expédition »sous ce lien)
Former Weisweiller collection in the Deutsch de la Meurthe hôtel particulier, 4 place des Etats-Unis, Paris
Ancienne collection Weisweiller dans l'hôtel Deutsch de la Meurthe, 4 place des Etats-Unis, Paris