Château d’Aunoy : du XVIIIe siècle au Design | Online

View full screen - View 1 of Lot 48. AN EMPIRE AUBUSSON CARPET [TAPIS DE LA MANUFACTURE D'AUBUSSON D'ÉPOQUE EMPIRE].

AN EMPIRE AUBUSSON CARPET [TAPIS DE LA MANUFACTURE D'AUBUSSON D'ÉPOQUE EMPIRE]

July 10, 01:48 PM GMT

4,000 - 6,000 EUR

AN EMPIRE AUBUSSON CARPET

adorned with butterflies in corners; (lined)

400 x 430 cm ; 13 x 14 ft

TAPIS DE LA MANUFACTURE D'AUBUSSON D'ÉPOQUE EMPIRE

à décor de papillons dans les angles ; (doublé)

400 x 430 cm ; 13 x 14 ft

Please see shipping calculator link: click here.

(« Calculateur des frais d’expédition »sous ce lien)

Former Weisweiller collection in the Deutsch de la Meurthe hôtel particulier, 4 place des Etats-Unis, Paris

Ancienne collection Weisweiller dans l'hôtel Deutsch de la Meurthe, 4 place des Etats-Unis, Paris