Berluti | Dumbbells and Backpack Volume Pm (Paires d’Halteres et Sac à Dos Volume Pm ) [2 Items / Articles]
14

Estimate: 4,000 - 6,000 EUR

1314

Estimate: 4,000 - 6,000 EUR

Lot Sold:4,750EUR
(30 bids, reserve met)

SOLD FOR DIDIER DROGBA FOUNDATION

BERLUTI | DUMBBELLS AND BACKPACK VOLUME PM SIGNED BY DIDIER DROGBA [2 ITEMS]

These dumbbells, a perfect balance of designer aesthetics and technical sophistication, come with a Vitello Fiore backpack. Together, they are the perfect workout partners and are autographed by international footballer Didier Drogba. Proceeds will be donated to his non-profit organisation, the Fondation Didier Drogba.

Both items signed by Didier Drogba, the professional football player, for his foundation. Concrete and sustainable economic, social, technological and cultural benefits are at the core of the actions of the Didier Drogba Foundation. Its mission is to facilitate health and education access for vulnerable populations.

DUMBBELLS

A chance to throw your weight around…all while brightening your interior.

This pair of dumbbells have steel disks trimmed with Venezia leather inserts.

Technical Details: Steel disks trimmed with Venezia leather inserts; Embossed with Berluti logo

Dimensions: 19 x 9 cm each ; 4kg each

BACKPACK VOLUME PM

Soft. sensual Vitello Fiore leather hugs the shape of your body. Innovative construction and unconventional assembly. Large pieces of leather, a testament to the Maison’s exceptional leather craftsmanship that is characteristic of the Berluti DNA. Discret Scritto Swift motif.

Outer features: One zippered compartment; One front vertical zippered pocket; two adjustable straps

Inner features :One flat leather-edged pocket; One padded pocket; Leather Berluti tag; Keyring

Material: Vitello Fiore Calf Leather; Black microfiber lining ; Bull hide

Hardware: Brass hardware with “Ruthenium” finish

Zip: 8 mm - "gun metal" finish

Strap: No

Colour: Mogano

Dimensions: 43.5 x 30 x 19.5cm

VENDU POUR FONDATION DIDIER DROGBA

BERLUTI | PAIRES D’HALTERES ET SAC À DOS VOLUME PM SIGNÉ PAR DIDIER DROGBA [2 ARTICLES]

Alliance parfaite du design et de la technique, ces haltères, accompagnés d’un backpack en Vitello Fiore, seront le partenaire idéal lors des entraînements. Signés par Didier Drogba, footballeur international, le profit de cette sélection sera reversé à l’association caritative : Fondation Didier Drogba.

Signés par Didier Drogba, footballeur international.

Association caritative : Fondation Didier Drogba dont le but est de faciliter l’accès à la santé et à l’éducation des populations vulnérables par la mobilisation de ressources et le développement de partenariats et de projets novateurs.

PAIRES D’HALTERES

Dans un style minimaliste, les poids sont usinés dans un aluminium ultrarésistant et non oxydable, les manches en bois finement tournés puis polis et huilés sont en noyer . Du cuir Venezia patiné est inséré dans les disques en acier.

Assemblés par un système sophistiqué sans boulon ni vis, ces haltères assurent une stabilité parfaite et une sécurité d’usage, qui en fera le partenaire idéal lors des entraînements.

Détails techniques: Disques en acier d'inserts en cuir Venezia; Logo Berluti en relief

Dimensions: 19 x 9 cm chacune; 4kg chacune

SAC À DOS VOLUME PM :

Doux et sensuel, le cuir Vitello Fiore épouse la forme du corps. Construction innovante et assemblage atypique. Grandes pièces de cuir témoignant du savoir-faire maroquinier exceptionnel de la Maison, caractéristique de l’ADN Berluti. Motif Scritto Swift discret.

Caractéristiques extérieures : Un compartiment zippé; Une poche verticale zippée sur le devant; deux bretelles réglables

Caractéristiques intérieures : Une poche plate bordée de cuir; Une poche matelassée; Etiquette Berluti en cuir ; Anneau porte-clés

Matière : Cuir Vitello Fiore ; Doublure en microfibre noire ; Cuir de taureau

Pièces Métalliques : laiton à finition « ruthénium »

Zip : 8 mm – finition « canon de fusil »

Bandoulière : non

Couleur : Mogano

Please see Shipping Calculator Link: Click Here

(« Calculateur des frais d’expédition »sous ce lien)

[DUMBBELLS AND BACKPACK VOLUME PM: Items are new / PAIRES D’HALTERES ET SAC À DOS VOLUME PM: Les articles sont neufs]

Condition Report

DUMBBELLS AND BACKPACK VOLUME PM: Items are new, unused, and in excellent condition.

[PAIRES D’HALTERES ET SAC À DOS VOLUME PM: Les articles sont neufs, inutilisés et en excellent état.]

[LE LOT EST VENDU TEL QUEL, DANS L'ÉTAT OU IL SE TROUVE AU MOMENT DE LA VENTE EN LIGNE. LE RAPPORT D'ÉTAT FOURNI EN LIGNE EST À TITRE INDICATIF UNIQUEMENT ET A POUR BUT D'AIDER À ÉVALUER L'ÉTAT DU LOT. LES IMAGES DU LOT FONT ÉGALEMENT PARTIE DU RAPPORT DE CONDITION FOURNI PAR SOTHEBY'S. TOUTE RÉFÉRENCE À L'ÉTAT DANS LE RAPPORT DE CONDITION EN LIGNE NE CONSTITUE PAS UNE DESCRIPTION COMPLÈTE DE L'ÉTAT. LE RAPPORT D'ÉTAT EN LIGNE PEUT DÉCRIRE CERTAINES IMPERFECTIONS DU LOT, VOUS DEVEZ CEPENDANT NOTER QUE LE LOT PEUT CONTENIR D'AUTRES DÉFAUTS QUE NE SONT PAS DÉCRITS DANS LE RAPPORT D'ÉTAT DU LOT OU QUI NE SONT PAS VISIBLES SUR LES IMAGES DU LOT LE RAPPORT D'ÉTAT EN LIGNE PEUT NE PAS DÉCRIRE TOUS LES DÉFAUTS D'UN LOT, TELS QUE LES RESTAURATIONS, DÉGRADATIONS, OU ADAPTIONS, CAR SOTHEBY'S N'EST PAS RESTAURATEUR OU CONSERVATEUR PROFESSIONNEL. LE RAPPORT D'ÉTAT EST UNE DESCRIPTION SUBJECTIVE ET QUALIFIÉE EFFECTUÉ PAR SOTHEBY'S (PAR EXEMPLE DES INFORMATIONS SUR LA COULEUR, LA CLARTÉ ET LE POIDS DE PIERRES SONT DES EXPOSÉS D'OPINION SEULEMENT ET NON DES EXPOSÉS DES FAITS EFFECTUÉS PAR SOTHEBY'S). VEUILLEZ ÉGALEMENT NOTER QUE NOUS NE GARANTISSONS PAS ET NE SOMMES PAS RESPONSABLES DES CERTIFICATS DE LABORATOIRES DE GEMMOLOGIE QUI PEUVENT ACCOMPAGNER DES LOTS. DE PLUS CERTAINES IMAGES FOURNIES EN LIGNE PEUVENT NE PAS REFLÉTER L'ÉTAT VÉRITABLE DU LOT (PAR EXEMPLE LES IMAGES EN LIGNE PEUVENT MONTRER DES COULEURS OU OMBRES QUI SONT DIFFÉRENTES DES VÉRITABLES COULEURS ET OMBRES D'UN LOT) C'EST POUR TOUTES CES RAISONS QUE LE RAPPORT DE CONDITION EN LIGNE N'EST PAS UNE ALTERNATIVE AUX CONSEILS PROFESSIONNELS, QUE VOUS POURRIEZ PRENDRE, CONCERNANT L'ÉTAT D'UN LOT. NOS FUTURS ACHETEURS DEVRAIENT SE RÉFÉRER AUX SECTIONS APPROPRIÉES DE NOTRE GUIDE D'ACHAT AUX ENCHÈRES QUI INCLUT DES INFORMATIONS IMPORTANTES SUR LE GENRE DE LOTS VENDUS DANS LA VENTE. NONOBSTANT LE RAPPORT DE CONDITION EN LIGNE OU TOUTES DISCUSSIONS À PROPOS D'UN LOT, TOUS LES LOTS SONT OFFERTS À LA VENTE « EN L'ÉTAT » CONFORMÉMENT À NOS CONDITIONS GÉNÉRALES DE VENTES (EN LIGNE UNIQUEMENT)]

Berluti : The Art of Craftsmanship*
Online bidding closed07 May 2019 | 01:16 PM GMT