Ancienne Collection Particulière Française | 法國私人舊藏
December 10, 04:02 PM GMT
800 - 1,200 EUR
Ancienne Collection Particulière Française
法國私人舊藏
DEUX PLAQUES VOTIVES EN STUC POLYCHROME, TSHA TSHA QING DYNASTY, XVIIIE SIÈCLE
清十八世紀 彩繪泥塑擦擦兩尊
Two polychrome stucco votive plaques, Tsha Tsha, Qing Dynasty, 18th century
figurant Ushnishvijaya assis en vajrasana sur une double base lotiforme, socle en bois
12,6 cm (avec le socle), 5 in. (with the base)
12.6 公分, 5 英寸 (連底座)