View full screen - View 1 of Lot 143. DEUX PLAQUES VOTIVES EN STUC POLYCHROME, TSHA TSHA QING DYNASTY, XVIIIE SIÈCLE | 清十八世紀 彩繪泥塑擦擦兩尊 | Two polychrome stucco votive plaques, Tsha Tsha, Qing Dynasty, 18th century.

Ancienne Collection Particulière Française | 法國私人舊藏

DEUX PLAQUES VOTIVES EN STUC POLYCHROME, TSHA TSHA QING DYNASTY, XVIIIE SIÈCLE | 清十八世紀 彩繪泥塑擦擦兩尊 | Two polychrome stucco votive plaques, Tsha Tsha, Qing Dynasty, 18th century

December 10, 04:02 PM GMT

800 - 1,200 EUR

Ancienne Collection Particulière Française

法國私人舊藏

DEUX PLAQUES VOTIVES EN STUC POLYCHROME, TSHA TSHA QING DYNASTY, XVIIIE SIÈCLE

清十八世紀 彩繪泥塑擦擦兩尊

Two polychrome stucco votive plaques, Tsha Tsha, Qing Dynasty, 18th century

figurant Ushnishvijaya assis en vajrasana sur une double base lotiforme, socle en bois

12,6 cm (avec le socle), 5 in. (with the base)

12.6 公分, 5 英寸 (連底座)