View 1 of Lot 12. BOUGEOIR EN PORCELAINE BLEU BLANC MARQUE ET ÉPOQUE QIANLONG | 清乾隆 青花花卉紋燭台 《乾隆年製》款 | A blue and white pricket candlestick, four-character Qianlong mark and period .
12

BOUGEOIR EN PORCELAINE BLEU BLANC MARQUE ET ÉPOQUE QIANLONG | 清乾隆 青花花卉紋燭台 《乾隆年製》款 | A blue and white pricket candlestick, four-character Qianlong mark and period

Estimate:

6,000 - 8,000 EUR

Ancienne Collection Aristocratique Belge | 比利時貴族舊藏

Estimate:

6,000 - 8,000 EUR

Lot sold:

87,500

EUR

Ancienne Collection Aristocratique Belge

比利時貴族舊藏

BOUGEOIR EN PORCELAINE BLEU BLANC MARQUE ET ÉPOQUE QIANLONG

清乾隆 青花花卉紋燭台

《乾隆年製》款

A blue and white pricket candlestick, four-character Qianlong mark and period

la base de forme arrondie associée à une coupelle centrale reliée par une colonne tubulaire à une petite coupelle renversée supérieure, le tout surmonté d'un pique, le pourtour à décor de rinceaux fleuris et de frises, marque à quatre caractères dans un double cercle à la base

13,4 cm, 5¼in.

13.4 公分, 5¼英寸