Arts d'Asie
Arts d'Asie
Ancienne Collection Aristocratique Française | 法國貴族舊藏
December 10, 04:02 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
Ancienne Collection Aristocratique Française
法國貴族舊藏
BOUCLE DE CEINTURE EN JADE CÉLADON PÂLE DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE
清十八世紀 青白玉螭龍紋龍首帶扣
A pale celadon jade belt-buckle, Qing Dynasty, 18th century
la face supérieure délicatement sculptée de deux dragons sinueux lovés, la pierre au doux poli (2)
13 cm, 5⅛ in.
13 公分, 5⅛英寸