Arts d'Asie

Arts d'Asie

View full screen - View 1 of Lot 62. BOUCLE DE CEINTURE EN JADE CÉLADON PÂLE DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE | 清十八世紀 青白玉螭龍紋龍首帶扣 | A pale celadon jade belt-buckle, Qing Dynasty, 18th century.

Ancienne Collection Aristocratique Française | 法國貴族舊藏

BOUCLE DE CEINTURE EN JADE CÉLADON PÂLE DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE | 清十八世紀 青白玉螭龍紋龍首帶扣 | A pale celadon jade belt-buckle, Qing Dynasty, 18th century

December 10, 04:02 PM GMT

3,000 - 5,000 EUR

Ancienne Collection Aristocratique Française

法國貴族舊藏

BOUCLE DE CEINTURE EN JADE CÉLADON PÂLE DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE

清十八世紀 青白玉螭龍紋龍首帶扣

A pale celadon jade belt-buckle, Qing Dynasty, 18th century

la face supérieure délicatement sculptée de deux dragons sinueux lovés, la pierre au doux poli (2)

13 cm, 5⅛ in.

13 公分, 5⅛英寸