Lot 102
  • 102

FAUSTO MELOTTI | Vaso clessidra

22,000 - 30,000 EUR
50,000 EUR

  • Fausto Melotti
  • Vaso clessidra
  • firmato con timbro della Fornace Melotti sotto la base
  • ceramica smaltata policroma
  • cm 50,5x12
  • Eseguito nel 1950-1960

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Fausto Melotti, Milano, con il n. VA 344