20
20
Adolf Dietrich
FUTTERHÄUSCHEN MIT VÖGELN, 1940
30,00050,000
LOT SOLD. 45,000 CHF
20
Adolf Dietrich
30,00050,000
LOT SOLD. 45,000 CHF

Swiss Art / Swiss Made

Zurich

Adolf Dietrich
1877 - 1957

Provenance

Private collection, Basel

Heinrich Ammann/Christoph Vögele, Adolf Dietrich, Oeuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden 1994, no. 40.24, p. 281, ill.

Swiss Art / Swiss Made

Zurich