Lot 9
  • 9

Carol Rama

40,000 - 60,000 EUR
50,000 EUR

  • Carol Rama
  • Senza titolo (Luogo e segni)
  • firmato e datato 1976
  • nastro magnetico e foglio Normatone su carta da disegno su tela

Provenance

Collezione Privata, Torino
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 2002

Genova, Palazzo Ducale, Carol Rama. L'occhio degli occhi. Opere dal 1937 al 2005, 2008, n. 62, p. 151, p. 92 illustrato a colori