Lot 160
  • 160

Piero Dorazio

50,000 - 70,000 EUR

  • Piero Dorazio
  • Fuggenti
  • firmato, intitolato e datato 1985 sul retro
  • olio su tela
  • cm 50x250

Provenance

Galleria Mara Coccia, Roma
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 1986

Roma, Galleria Mara Coccia, Piero Dorazio, Immagino una saletta alla Biennale. Dipinti 1985-1986