Lot 153
  • 153

Alighiero Boetti

15,000 - 20,000 EUR

  • Alighiero Boetti
  • Il silenzio è d'oro
  • firmato, iscritto e datato Peshawar 1988 sul risvolto
  • arazzo
  • cm 18,5 x 17

Provenance

Collezione privata, Venezia
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 1990