Lot 148
  • 148

Alighiero Boetti

35,000 - 45,000 EUR

  • Alighiero Boetti
  • San Bernardino (Paradosso dei gemelli)
  • firmato alighiero e boetti; firmato e iscritto alighiero e boetti san bernardino 1979 prova di stampa sul retro
  • tecnica mista su carta
  • cm 70x50

Provenance

Acquistato dall'attuale proprietario nel 1989