Lot 142
  • 142

Valerio Adami

40,000 - 60,000 EUR

  • Valerio Adami
  • Senza titolo
  • firmato, datato Paris 17.2.67 e autenticato dall'artista in data 9 agosto 2017 sul retro
  • olio su tela
  • cm 200x130

Provenance

Acquistato dalla famiglia dell’attuale proprietario direttamente dall’artista alla fine degli anni Sessanta

San Paolo, Parque Ibirapuera, Fundação Bienal de São Paulo, 1967