- 96
Baldessari, John -- William Carlos Williams
1,500 - 2,000 EUR
- Baldessari, John -- William Carlos Williams
- Poems. Paris, Éditions du Solstice, 2013.
- ink on paper
In-folio (470 x 370 mm). Couverture muette rempliée, chemise et étui de l’éditeur toilés, respectivement gris et bleu nuit.
Illustré par 14 lithographies originales de John Baldessari, certaines à double page.
Tirage limité à 145 exemplaires, celui-ci un des 100 exemplaires nominatifs réservés aux sociétaires signés par l’artiste (n° 95).
Éditions du Solstice, voir lots 97, 100, 104, 119, 120, 122 et 129.