358
358
Vigny, Alfred de
PARIS. ÉLÉVATION. PARIS, GOSSELIN, 1831. PLAQUETTE IN-8 DE 27 PAGES, DEMI-MAROQUIN BLEU À LONG GRAIN AVEC COINS, DOS LISSE RICHEMENT ORNÉ EN LONG, NON ROGNÉ, COUVERTURE (STROOBANTS).
1,2001,800
358
Vigny, Alfred de
1,2001,800

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Vigny, Alfred de
Édition originale, rare.

Ce poème, sorte de rêve symbolique, est détaché d’un recueil intitulé Élévation.

Des bibliothèques Victor Mercier (I, 1937, n°266) et Laurent Meeûs (1982, n°1524).

Read Condition Report Read Condition Report