347
347
Stendhal
OEUVRE POSTHUME. JOURNAL. 1801-1814. PUBLIÉ PAR CASIMIR STRYIENSKI ET FRANÇOIS DE NION. PARIS, CHARPENTIER, 1888. FORT VOLUME IN-12, MAROQUIN BORDEAUX, JANSÉNISTE, DOS À NERFS PORTANT LE TITRE DORÉ, DOUBLURE DE MAROQUIN GRENAT SERTIE D’UN FILET DORÉ, GARDES DE MOIRE GRENAT, DOUBLE GARDE DE PAPIER MARBRÉ, TÊTE DORÉE, TRANCHES DORÉES SUR TÉMOINS, COUVERTURE (E. MAYLANDER).
2,5003,500
LOT SOLD. 3,125 EUR
347
Stendhal
2,5003,500
LOT SOLD. 3,125 EUR

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Stendhal
Edition originale.

UN DES 25 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE, seul grand papier.

Dos légèrement passé. Premier plat de la couverture un peu pâli, petit accroc.

Read Condition Report Read Condition Report