346
346
Stendhal
LA CHARTREUSE DE PARME. PAR L’AUTEUR DE ROUGE ET NOIR. PARIS, DUPONT, 1839. 2 VOLUMES IN-8, DEMI-MAROQUIN ROUGE AVEC COINS, FILET DORÉ, DOS LISSE ORNÉ EN LONG, NON ROGNÉ, COUVERTURE (PAGNANT)
15,00020,000
346
Stendhal
15,00020,000

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Stendhal
Edition originale.

TRES BEL EXEMPLAIRE RELIE SUR BROCHURE, avec sa couverture en bel état.

Bien complet des deux feuillets de catalogue de l’éditeur à la fin du tome II.

Ex-libris moderne d’Henri André Baldovini.

Read Condition Report Read Condition Report