339
339
Stendhal
PROMENADES DANS ROME. PARIS, DELAUNAY, 1829. 2 VOLUMES IN-8, DEMI-VEAU BLOND, DOS ORNÉ DE FILETS DORÉS ET À FROID, EN PARTIE NON ROGNÉ (RELIURE DE L’ÉPOQUE).
3,0004,000
339
Stendhal
3,0004,000

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Stendhal
Edition originale, ornée de 2 frontispices et d’un plan dépliant (celui-ci en double état).

EXEMPLAIRE ELEGAMMENT RELIE A L’EPOQUE.

De la bibliothèque Jean-Auguste Millard (1802-1885), de Troyes, ancien représentant du peuple à l’Assemblée nationale en 1848, avec ses cachets humides sur les faux-titres.

Read Condition Report Read Condition Report