338
338
Stendhal
ARMANCE OU QUELQUES SCÈNES D’UN SALON DE PARIS EN 1827. PARIS, URBAIN CANEL, 1827. 3 VOLUMES IN-12, DEMI-MAROQUIN BLEU NUIT À LONG GRAIN AVEC COINS, DOS LISSE ORNÉ EN LONG DE COMPARTIMENTS DESSINÉS PAR UN FILET DORÉ, NON ROGNÉ, COUVERTURE, ÉTUI (G. MERCIER SR DE SON PÈRE, 1938).
15,00020,000
338
Stendhal
15,00020,000

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Stendhal
Edition originale, rarissime.

SUPERBE EXEMPLAIRE, RELIE SUR BROCHURE, AVEC LA COUVERTURE, EN BEL ETAT (minimes restaurations aux angles).

Read Condition Report Read Condition Report