330
330
Stendhal
HISTOIRE DE LA PEINTURE EN ITALIE, PAR M. B.A.A. PARIS, DIDOT L’AÎNÉ, 1817. 2 VOLUMES IN-8, DEMI-VEAU BLOND, DOS LISSE ORNÉ DE FILETS DORÉS ET À FROID, PIÈCES DE TITRE ET DE TOMAISON VERT FONCÉ, TRANCHES MARBRÉES (OTTMANN).
2,5003,500
330
Stendhal
2,5003,500

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Stendhal
Edition originale.

FRAÎCHE RELIURE SIGNEE DE OTTMANN.

Tome II, erreur d’imposition du cahier 15 (les pages sont disposées dans le désordre) et petit manque de papier dans la marge inférieure des pp. 449-452.

Read Condition Report Read Condition Report