322
322
Sand, George
LA MARE AU DIABLE. PARIS, DESESSART, 1846. 2 VOLUMES IN-8, MAROQUIN VERT ÉMERAUDE À LONG GRAIN, QUADRUPLE FILET DORÉ AUTOUR DES PLATS ET AU DOS, ENCADREMENT INTÉRIEUR DE FILETS, DOUBLURE ET GARDES DE SOIE MOIRÉE ORANGÉE, TRANCHES DORÉES SUR TÉMOINS, COUVERTURE ET DOS (MERCIER SR DE CUZIN).
3,0004,000
LOT SOLD. 3,750 EUR
322
Sand, George
3,0004,000
LOT SOLD. 3,750 EUR

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Sand, George
Édition originale.

Très bel exemplaire relié sur brochure.

Des bibliothèques Laurent Meeûs (1982, n°1457) et docteur André Chauveau.

Petites restaurations aux couvertures.

Read Condition Report Read Condition Report