321
321
Sand, George
LA MARE AU DIABLE. PARIS, DESESSART, 1846. 2 VOLUMES IN-8, DEMI-VEAU OLIVE, DOS LISSE ORNÉ DE FILETS DORÉS ET À FROID, PIÈCES DE TITRE ET DE TOMAISON NOIRES, TRANCHES MOUCHETÉES, ÉTUI MODERNE (RELIURE DE L’ÉPOQUE).
3,5004,500
LOT SOLD. 4,375 EUR
321
Sand, George
3,5004,500
LOT SOLD. 4,375 EUR

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Sand, George
Édition originale, dédiée par George Sand à son ami Fréderick [sic] Chopin.

CE ROMAN CHAMPÊTRE ET SOCIAL EST L’UN DES CHEFS-D’OEUVRE DE L’AUTEUR.

Petit reste de papier bleu collé dans le blanc du titre du tome I. Des rousseurs.

Read Condition Report Read Condition Report